TEAM


Unser Team besteht aus 20 fest angestellten Mitarbeitern, zu einem großen Teil der Fachrichtung Architektur und Innenarchitektur, mit langjähriger Berufserfahrung und Zusatzqualifikationen im Bereich Stadtplanung, Wärme- und Schallschutz, Denkmalschutz, Lichtplanung, energieoptimiertes Bauen sowie als SiGeKo gemäß der Baustellenverordnung.

Kian Faegh Abkhezr
Architekt M.A. (AKNW 105345)

T: 0221 - 98 44 -0
f.abkhezr
F. Abkhezr
Dipl.-Ing. Sandra Adolf
Architektin (AKNW 104464)
Prokuristin

T: 0221 - 98 44 -0
s.adolf
S.  Adolf
Dipl.-Ing. Klaus Allnoch
Geschäftsführender Gesellschafter
Architekt (AKNW 20738)


T: 0221 - 98 44 -0
k.allnoch
K. Allnoch
Dipl.-Ing. Martin Berg
Architekt (AKNW A 33441)

Prokurist

T: 0221 - 98 44 -0
m.berg
M. Berg
Hueseyin Demir
Architekt M.A. (AKNW 105774)

T: 0221 - 98 44 -0
h.demir
H. Demir
Dipl.-Ing.(FH) Thomas Driever
Informatiker

T: 0221 - 98 44 -0
t.driever
T. Driever
Dipl.-Ing. (FH) Jens Ennuschat
Architekt (AKNW 101077)
Prokurist

T: 0221 - 98 44 -0
j.ennuschat
J. Ennuschat
Franziska Fuchs
Staatl. geprüfte Technikerin
Fachrichtung Bautechnik, Hochbau

T: 0221 - 98 44 -0
f.fuchs
F. Fuchs
Gesche Harms
Dipl. Kommunikations-Designerin (FH)
Marketing

T: 0221 - 98 44 -0
g.harms
G. Harms
Dipl.-Ing. Michael Hütt
Geschäftsführender Gesellschafter
Architekt BDB und Stadtplaner (AKNW 19205 + 90774)
Staatl. anerkannter SV für Schall- und Wärmeschutz

T: 0221 - 98 44 -0
m.huett
M. Hütt
Dipl.-Ing. Darijan Kantor
Architekt (AKNW 105361)
Zeritifizierter SiGeKo Anlage B,C

T: 0221 - 98 44 -0
d.kantor
D. Kantor
Irina Klink
Staatl. geprüfte Betriebswirtin
Assistentin der Geschäftsführung


T: 0221 - 98 44 -0
i.klink
I. Klink
Dipl.-Ing. (FH) Stefan Küpper
Architekt (AKNW 29886)

T: 0221 - 98 44 -0
s.kuepperS. Küpper
S. Küpper
B.Arch.(USA) Andrew Leik
Architekt (AKNW A 37242)

T: 0221 - 98 44 -0
a.leik
A. Leik
Dipl.-Ing. Jürgen Paulus
Architekt (AKNW A 19405)
Zeritifizierter SiGeKo Anlage B,C
Staatl. anerkannter SV für Schall- und Wärmeschutz

T: 0221 - 98 44 -0
j.paulus
J. Paulus
Dipl.-Ing. Phillippa Payne
Architektin (AKNW 104628)

T: 0221 - 98 44 -0
p.payne
P. Payne
Petra Pfannschmidt
Assistentin

T: 0221 - 98 44 -0
p.pfannschmidt
P. Pfannschmidt
Dipl.-Ing. (FH) Lutz Schlößmann
Architekt (Architektenkammer Hessen 16454)
Zusatzstudium Baudenkmalpflege, Denkmalbereichs- und Umfeldplanung

T: 0221 - 98 44 -0
l.schloessmann
L. Schlößmann
Han Yian Sie
Master of Arts in Architecture

T: 0221 - 98 44 -0
h.y.sie
H.Y. Sie
Dipl.-Ing. Magdalena Tenevska
Architektur

T: 0221 - 98 44 -0
m.tenevska
M. Tenevska
Dipl.-Ing. Dirk Weber
Architekt (AKNW A 25617)
Staatl. anerkannter SV für Schall- und Wärmeschutz

T: 0221 - 98 44 -0
d.weber
D. Weber
Dipl.-Ing. Adam Wuttke
Architekt (AKNW A 36676)

T: 0221 - 98 44 -0
a.wuttke
A. Wuttke